автор:  Е.А.Рудакова

Праздник "Мамин день - 8 марта"

С каждым годом мы с нетерпением ждем прихода весны и любимого праздника 8 марта. Воспитанники второй младшей группы "Смешарики" ждали праздник с особым нетерпением, потому что пригласили много гостей. На приглашение откликнулись все, нашли время и посетили праздник, который как хочется отметить прошел на "ура". Танцы, игры, хороводы совместно с мамами и бабушками не оставили равнодушными никого, дети и взрослые получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения на предстоящие праздничные выходные дни.

вторая младшая группа "Капитошки"

воспитатели: Н.В.Сенцова,  М.С.Костомарова, В.Г.Морозова

Парад принцесс

В рамках празднования Международного женского дня в сотрудничестве с музыкальным руководителем и родителями, мы провели в нашей группе праздник «Парад принцесс».
     Это развлекательное мероприятие было направлено на гендерное воспитание детей. Задача данного мероприятия, заключалась в том, чтобы девочки почувствовали себя прекрасными леди, а мальчики сильными и галантными джентльменами. На празднике жюри, в составе: ст.воспитателя, заведующего и двух родителей, выбирали самую прекрасную и талантливую принцессу.
     Для девочек были устроены следующие конкурсы:
     «Визитка» (представление девочки себя и размышление на тему:
«Когда я вырасту большая»);
     Танцевальный (танец «Цветы для мамы»);
     «Умница-разумница» (отгадывание загадок о героинях сказок);
     «Чистый голос» (песня в исполнении девочек «Модница»);
     «Фруктовая фантазия» (представление фруктового блюда,
приготовленного вместе с мамой);
     Шляпное дефиле (представление шляпок, сделанных своими руками
вместе с мамами).
     Все девочки показали себя во всей красе, отлично справились со всеми конкурсами. Поддерживали их аплодисментами родители и мальчики.
     Мальчики в праздник тоже не скучали, танцевали с девочками танец «Колечко» и для девочек исполняли танец джентльменов, рассказывали стихи, принимали участие в совместных с родителями играх: «Гости на пороге», «КУ-КУ».
     Не обошлось и без сюрпризов в лице бабы Яги, которая оказалась на самом деле не бабой Ягой, а заколдованной Белоснежкой. Дети с мамами помогли Белоснежке расколдоваться, чтобы продолжить праздник.
     В женский праздник также не были забыты мамы и бабушки, которым были посвящены стихи и песня в исполнении всех детей группы.
     Завершилось данное мероприятие награждением всех девочек, т.к. выбрать одну единственную было невозможно. Каждая девочка победила в какой-либо номинации: принцесса Очарование, принцесса Грация, принцесса Загадка, принцесса Фантазия, принцесса Скромность, принцесса Нежность, принцесса Модница.
     Девочки были награждены памятными лентами и подарками.
     Праздник получился увлекательным, сказочным, весёлым и добрым.

воспитатели: И.В.Сороковикова, М.А.Пророченко

Готовимся к параду принцесс!

Принцесса "Улыбка"

Принцесса "Свет мой зеркальце скажи . . ."

Принцесса "Скромность"

Принцесса "Модница"

Я тоже хочу в принцессы!

автор: Е.В.Деменская

«Женский мир»
Мероприятие, посвящённое Международному женскому дню
     В преддверии Международного женского дня мы с детьми посетили городскую библиотеку. В сотрудничестве с работницами библиотеки мы провели для детей праздничное мероприятие. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, слушали и пели песни. Были устроены интересные развлекательные конкурсы: «Наряди девочку на праздник», «Кто больше скажет комплиментов маме», «Мамины помощники».
     Также в рамках данного мероприятия дети посмотрели выставку портретов женщин разных эпох и экспозицию старинных женских предметов быта.
     Дети получили огромное удовольствие, заряд позитивной энергии. Все дети с интересом приняли участие в данном мероприятии, которое получилось не только развлекательным, но и познавательным.
     В конце праздника все дети получили подарки, а также подарили подарки, сделанные своими руками, женщинам - сотрудницам библиотеки.

воспитатели: И.В.Сороковикова, М.А.Пророченко

Поздравляем МАМОЧЕК

Самой нежной, самой-самой
Говорю сегодня я:
«С 8 Марта тебя, мама!»
Радость в жизни ты моя!

воспитатель: Е.А.Кузнецова

МАСТЕРИЦЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ

IMG_20180302_104416.jpg   IMG_20180302_103914.jpg

IMG_20180302_103943.jpg    IMG_20180302_104135.jpg

IMG_20180302_104102.jpg    IMG_20180302_104013.jpg

IMG_20180305_142758.jpg  IMG_20180305_142834.jpg

IMG_20180302_104249.jpg

Патриотический уголок в средней группе

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».
Л.С.Лихачев.
     В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

воспитатель: Л.В.Павлова