Тематическая неделя "СКАЗКА ДОБРОМУ НАУЧИТ"

вторые младшие группы

средние и старшие группы

старшая группа "Звездочки"

Фестиваль  детского  творчества  " Я - Сибирячок"  2018

Ежегодный  фестиваль  детского  творчества  " Я - Сибирячок"  2018г,  в  номинации  " Вокал"  с  песней  "Весёлое  солнышко", каждый  участник  получил  Грамоту, и  альбом  для  рисования.... Дети  с настроением  спели  свою  песню, им  очень  понравилось  выступать  на  сцене  с  микрофонами, а  также  за  хорошее   выступление дети  услышали  бурные  аплодисменты! По  словам  детей  им  очень  понравился  весь  концерт  на  фестивале...

музыкальный руководитель: Е.Д.Ветрова

Познавательное мероприятие в сотрудничестве с историко-краеведческим музеем «Быт русского народа в сказках»

Неделя детской книги — ежегодно проводимое всесоюзное мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги.
     Впервые праздник детской книги «Книжкины именины был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов). Активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.
     В нашем детском саду неделя детской книги стала традиционной. В рамках данной недели проводятся разного рода мероприятия: викторины, сказочные балы, выставки, конкурсы и многое другое.
     В этом году в нашей группе прошло совместное с историко-краеведческим музеем познавательное мероприятие, в котором сотрудница музея рассказала детям, как отразился быт русского народа в сказках.
     Рассказ сопровождался демонстрацией музейных экспонатов предметов быта русского народа (кочерга, ухват, чугунок, лапти, ботало, серп и многое другое). Дети вспоминали, в каких русских сказках встречаются данные предметы. Детям интересно было воочию увидеть и потрогать предметы народной старины.
     В конце мероприятия дети отгадывали загадки про сказочных героев и играли в интересную музыкальную игру.
     Главная цель мероприятия – пробудить интерес детей к книге и к сказке в частности, была достигнута.

воспитатели: И.В.Сороковикова, М.А.Пророченко

Физкультурное развлечение по сказке "Теремок"

воспитатель: Е.А.Рудакова