"Откройте сердце для добра"

28 ноября в Муниципальном Дворце культуры "Мир", прошел Городской творческий фестиваль для детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Посмотреть . . .

музыкальный руководитель: Н.В.Шадрина

«Как прошел День матери в детском саду»

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихи о мамах, поют о ней песни, выступают в постановочных сценках.
     В этот день дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.
     Праздничная газета, портреты мам, вазы с цветочком для любимых мам.
     Заключительным аккордом стал праздничный концерт, подготовленный детьми всего детского сада. Представляю фото детей с концерта.
     Пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова Вам любимые дети! Пусть на Ваших лицах светится улыбки и радостные искорки сверкают в глазах! С Праздником всех мам!

Мамой очень трудно быть,
Всех понять и все простить,
Весь дом держится на ней,
Никого ведь нет главней!
Пожелаем мы всем мамам
Быть всегда спокойной самой,
Сил, терпение иметь,
Никогда чтоб не болеть,
Чтобы дети вас ценили,
Бесконечно чтоб любили,
Нет ведь ничего прочней
Связи мам и их детей!

музыкальный руководитель: Е.Д.Ветрова

воспитатели: Ю.А.Асташкина, С.Г.Доля, С.Ю.Горшкова,

Е.Ю.Захаренко

Выставка творческих работ "Макаронные фантазии"

В нашем детском саду была организованна выставка творческих работ "Макаронные фантазии", обязательным элементом, которого являются макароны. Каждая семья, участвующая в конкурсе проявила творчество, фантазию, оригинальность, добавили в работу свою изюминку. Получились удивительные работы, поделки одна краше другой. Все дети - участники конкурса были награждены грамотами, а родители получили благодарственные письма от организаторов. А ещё родители получили радость и теплоту от тех мгновений, которые были проведены в сотворчестве с ребёнком. А педагоги, как всегда почерпнули идею изготовления поделок из интересных макаронных изделий!

Все родители с детьми постарались на славу и вот что получилось: посмотреть. . .

Музейное занятие "История предметов быта русского народа"

На музейном занятии сотрудник краеведческого музея познакомил детей с историей предметов быта русского народа через рассказывание сказки "Жихарка". Рассказ сказки сопровождался показом предметов старины: утюга, ложки деревянной, печи, стиральной и гладильной доски, ухват, кочерга, серп, чугунок, деревянная миска и т.д. Дети могли вжиться в ситуации из сказки через манипуляции с предметами быта. Занятие получилось познавательным, увлекательным и впечатляющим. Посмотреть . . .

воспитатель: И.В.Сороковикова

Для ответственных  родителей «Соблюдение прав ребенка в семье»

Ребенок – не ваша собственность, а самостоятельный человек. И решать его судьбу, а тем более ломать по своему усмотрению ему жизнь вы не имеете права. Вы можете лишь помочь ему выбрать жизненный путь, изучив его способности и интересы и создав условия для их реализации.
Ваш ребенок далеко не всегда будет послушным и милым. Его упрямство и капризы также неизбежны, как сам факт присутствия в семье. Посмотреть . . .

воспитатель: М.А. Пророченко

Читать . . .

Экскурсия в Историко- краеведческий музей

Для детей подготовительной группы №6 "Сибирячки" итогом тематической недели "Мой город" была организована экскурсия в Усольский Историко-краеведческий музей. Ребята узнали много новых интересных фактов о возникновении родного города, высказывали своё мнение о назначении разных предметов старины, посетили выставочный зал, в котором каждому ребенку предоставилась возможность рассмотреть экспонаты, получить ответы на все интересующие вопросы. Посмотреть . . .

воспитатели: Н.В.Сенцова, Е.А.Кузнецова