Репортаж о праздновании Дня Матери

музыкальный руководитель: Н.В.Шадрина

21 ноября   наши  дети  участвовали  в Городском мероприятии  ко Дню Матери  «Мамочка родная,  я  тебя люблю» в городской библиотеке.  Пели песни, читали стихи, рассказывали про своих мам  Стихотворение М.Садовского «Мама — верный друг» читает Милана К.  Стихотворение «Мамины профессии»  читают  дети группы  «Шалуны».

27 ноября, в нашем детском саду   прошёл утренник посвящённый празднику День Матери, который назывался  «Мамины желания». Дети пели песни, рассказывали стихи про своих любимых мам, танцевали, играли. Очень трогательно и нежно, дети станцевали танец для мам «Вот первая звёздочка»  в исполнении девочек группы и воспитателя  Корневой Ирины Юрьевны.

С Днём Матери  спешим поздравить всех,

Кого зовут прекрасным словом  «Мама»

Пусть в жизни  вам сопутствует  успех,

Поклон  вам, уважение и слава!

музыкальный руководитель: Е.Д.Ветрова

Мамин праздник

День матери сегодня
Все мамы отмечают,
Подарки, поздравления
От близких получают,
Желаем мы всем мамам
Силы и терпения,
Крепкого здоровья,
Удачи и везения,
Чтоб в семье у вас
Было все спокойно,
И всегда все мамы
Были чтоб довольны!

воспитатели: Е.Ю.Захаренко, К.С.Степанова

Экскурсия в музей природы

старшая группа "Радуга"

воспитатели: М.С.Костомарова, М.А.Пророченко

Экскурсия в музей "Предметы русской старины в сказке"

Для чего нужны музеи?
Чтобы знанья нам давать,
Посещая их, мы будем
Обо все на свете знать:
Быт, религия, искусство
И история Земли,
Открываются музеи,
Чтоб узнать мы все могли!

воспитатели: С.Г.Доля, Ю.А.Асташкина

Экскурсия в  музей природы

21 ноября дети старшей группы № 6 "Сибирячки" посетили музей "Природы". В процессе экскурсии ребята не только узнали много интересных фактов об обитателях сибирских лесов, а также смогли рассмотреть животных и птиц вблизи.

воспитатели: Н.В.Сенцова, Е.В.Кузнецова

Синичкин день

12 ноября - Синичкин день. В нашей стране появился еще один экологический праздник - Синичкин день. В этот день было проведено музейное занятие, ребята узнали много интересного о птицах нашего края и конечно же о синичке. Рассказали детям о способах изготовления кормушек для зимующих птиц. Затем ребята изготовили красивую птичку - синичку. Необходимо развивать у детей умение ухаживать и помогать птицам в осенне - зимний период.