12 марта 2020 года состоялась юбилейная XXV научно-практическая конференция научного гимназического общества «Альфа» на базе МБОУ "Гимназии № 9", где приняли активное участие воспитанники нашей группы
Пашнин Максим и Бузанакова Арина и стали призёрами.
Принимайте наши поздравления и дальнейших успехов Вам ребята!!!

воспитатели: Я.И.Боровик, Е.Н.Симашко

Мы за чаем, не скучаем

группа "Почемучки"

Зиму провожали, весну встречали

Веселый, звонкий месяц март!
Звенит вовсю капель.
И с юга птицы к нам летят,
Гоня мороз, метель.
И солнце, улыбнувшись вдруг
Растопит снег и льды.
Вот ручейки уже бегут
Под песенку Весны!

воспитатели:Ю.А.Асташкина,С.Г.Доля

8 марта - Праздник Мам!

7 марта 2020  года в нашем детском саду прошёл замечательный праздник  посвящённый международному женскому дню 8 Марта. Этот  праздник дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр. Особых поздравлений  удостаиваются  наши любимые мамочки, ведь для каждого  человека   мама —   самый  близкий  и  родной  человек на земле.
   Мамы были приглашены в детское кафе « Мамина  улыбка», где смогли сделать заказ  каждая за своим столиком, в виде музыкального  номера, и посмотреть яркие выступления  своих детей, показать себя в конкурсах, посмотрев выступления своих дочек и сыночков, многие мамы были растроганы до слёз. Сюрпризным моментом  для девочек стали небольшие подарки от мальчиков, которые мальчики торжественно вручили  своим девочкам, и мамам.
    Праздник прошёл в тёплой и душевной атмосфере, за что  большое спасибо воспитателям групп, принявших  участие в подготовке.

музыкальный руководитель: Е.Д.Ветрова

Группа "Радуга"

На свете есть только один человек, который любит тебя больше жизни - мама."Мама" - первое и самое главное слово! С него начинается жизнь.
     8 марта в детском саду – милый, нежный праздник! Он посвящён - милым, нежным, любимым, родным! Это праздник всех женщин!

воспитатели: М.С.Костомарова, М.А.Пророченко

Фоторепортаж о праздновании Международного женского дня 8 марта

музыкальный руководитель: Н.В.Шадрина

Группа "Капитошки"

Интересный праздник прошел в  нашей группе. В гости на праздник к ребятам - Котятам и маме Кошке приходил учитель кот Мурр-Мяуч, с которым они пели танцевали и рассказывали стихи.

Для любимых мам ребята сделали открытки "Весенний букет" и "Веточка мимозы"

Мамы и ребята нашей группы приняли активное участие в выставке поделок из пуговиц "Мамы как пуговки: на них все держится!"

воспитатели: М.В.Бондарева, Д.В.Лаврентьева

Фотоотчет выставка творческих работ ко дню 8 марта "Мамы, как пуговки, на них все держится!"

воспитатель: В.Г.Морозова

Поздравляем наших мам группа "Смешарики"

воспитатели: Е.А.Рудакова, Е.О. Корохова