Простая версия сайта

Images

Settings

Фестиваль "Байкальская звезда"

Хореографическая композиция "Ты не бойся. мама" была подготовлена к выступлению в рамках фестиваля " Байкальская звезда" . Фестиваль проводят для творчески одаренных детей - сирот и детей - инвалидов.

музыкальный руководитель: Н.В.Шадрина

воспитатели: Н.В.Сенцова, Е.А.Кузнецова

Мини – музей «Народные промыслы. Быт предков»

«Богата и привольна Родина моя,
И промыслом народным славится она…»
     В рамках недели «Русское народное творчество» мы с ребятами создали мини – музей «Народные промыслы. Быт предков». В мини – музее собраны экспонаты народных промыслов: хохлома, гжель, дымка, деревянные изделия, изделия из глины, изделия из бересты, матрешки. Предметы наших предков: чугунный утюг, самовар, стиральная доска, ухват, безмен и веретено. Родители воспитанников, педагоги детского сада активно делились предметами, относящимися к предметам народных промыслов. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты в мини – музее, примеряли лапти, стирали на стиральной доске, играли на деревянных ложках. Ребята из других групп посетили наш мини – музей. Мини – музей – результат общения совместной работы воспитателей, детей и их семей.

воспитатели: О.В.Нечаева, Н.Н. Кузнецова