Простая версия сайта

Site colours
Images

Settings

Экскурсия на станцию юного натуралиста

Знать, любить и ценить природу-обязанность каждого человека живущего на земле. Экскурсия на станцию юных натуралистов даёт уникальную возможность познакомить дошкольников с миром животных! Общение с природой и с животными всегда благотворно для детей, а общение напрямую просто полезно. Экскурсия на станцию юных натуралистов оставила яркие впечатления и способствовала расширению кругозора детей. Ребята с нетерпением ждут новой встречи с обитателями живого уголка.

воспитатели: Е.А.Кузнецова, Н.В.Сенцова

Газета "НЕСКУЧНЫЙ ДЕНЬ" выпуск 10.23   4 октября - Всемирный день защиты животных

Мир животных

Мир животных разнообразен, привлекателен для детей. Ребята из группы "Речевички" закрепили знания о диких животных, их повадках и детёнышах, среде обитания, чем питаются и как добывают себе пищу. Дети рассматривали энциклопедии о животных, разгадывали загадки, читали сказки о животных, рисовали, лепили диких животных. Посетили ребята музей природы на станции юных натуралистов, где рассматривали чучело птиц, животных, слушали познавательный рассказ экскурсовода о жизни птиц и животных. На занятии смастерили забавного ёжика. Посетили зоологический уголок, в нем ребята покормили овощами и фруктами животных в клетках.

воспитатель: О.В.Нечаева

Осень, осень - в гости просим!

Творческая выставка "Краски осени"

средняя группа "Капитошки" Посмотреть . . .