кнопка росатом в ВК.png

СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ - ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

МВД по иркутск обл.png

МВД Усольский.png

ГОУЧС усолье.png

ОСОБО

актуально надпись.png

Безопасность дошкольника дома

Мы привыкли считать , что опасность подстерегает человека на улице, в транспорте, в лесу, на водоемах  и во многих  других местах за пределами нашего дома и самое безопасное место это -  ДОМ, наш любимый дом, где тепло, светло, уютно. И ты, конечно, удивишься: а что же опасного может быть в доме? На самом деле если очень внимательно изучить помещение  в котором мы  находимся , то можно увидеть много мест и предметов, требующих осторожного обращения.

Кто в ответе за безопасность ребенка дошкольного возраста именно дома? Ответ однозначен – родители.

Что должны сделать родители для безопасности ребёнка дома:

- Убрать источники опасности, а затем обучать ребёнка правилам поведения.

- Устанавливать ограничения по возрасту и ослаблять их по мере взросления детей.

- Поддерживать контроль за газовыми и электрическими приборами, потенциально опасными устройствами и предметами даже если кажется, что ребёнок давно всё понимает.

- Ребенок должен знать: имя, адрес, телефоны родителей и т.п. такие данные нужны ему для опасных ситуаций, и ими нельзя  делиться со случайным людьми.

- Подавать личный пример и придерживаться безопасного поведения в быту.

- Обеспечивать безопасную для ребёнка среду в доме, где он живет.

без в быту.png

Дополнительно по теме:

Принципы воспитания безопасного поведения для дошкольников

воспитатели:Ю.А.Асташкина, А.П.Видищева, Д.В.Римкус